«Зенит» проиграл первый матч под руководством Паскуаля, уступив «Альбе» в Евролиге

20 февраля 2020, 21:52 МСК

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Зенит» принимал «Альбу». Это был первый матч петербуржцев под руководством нового главного тренера Хави Паскуаля.

«Зенит» удачно начал встречу и повёл с разницей в 10 очков уже к первому перерыву — 25:15. Во второй четверти берлинцы немного сократили отставание — 38:42. В третьей десятиминутке подопечные Паскуаля повели с преимуществом в шесть очков — 64:58, но в заключительные 10 минут матча «Альба» совершила рывок и в итоге одержала победу со счётом 83:81.

Самым результативным в составе победителей стал Мартин Херманссон, набравший 24 очка. У «Зенита» 19 баллов на счету Уилла Томаса, ещё 15 очков в активе Остина Холлинза.