Наверх
Язык интерфейса
Семак рассказал о выборе вратаря на матч с «Ростовом»

19 октября 2019, 22:55 МСК

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о выборе голкипера после победы со счётом 6:1 в домашнем матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом». В этой встрече ворота сине-бело-голубых защищал Михаил Кержаков. Андрей Лунёв и Александр Васютин остались на скамейке.

«Будем ли использовать английский опыт, когда в чемпионате играет один вратарь, а в Кубке — другой? Нет, ничего не собираемся использовать. Решение по составу вне зависимости от позиции принимает главный тренер. Конечно, я консультируюсь с помощниками, но финальное решение остаётся за мной.

Теория, что Кержаков играет из-за того, что соперники по последним матчам, «Урал» и «Ростов», много навешивают, а он силён в этом компоненте, не имеет права на жизнь. В каких-то матчах при выборе позиций мы учитываем манеру игры соперника. В прошлом сезоне было такое, когда при прочих равных выбирали игроков исходя из компонентов, в которых они лучше.

Кержаков сыграл хорошо в кубковом матче, сыграл хорошо в Екатеринбурге. И сегодня к нему нет претензий, он сыграл хорошо. В целом, все готовы к конкуренции, мы рассчитываем на всех. Те, кто проявляет себя хорошо не только на тренировках, но и в матчах, получают шанс», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную