Наверх
Язык интерфейса
«Шахтёр» выразил готовность выделить самолёт, чтобы забрать украинцев из Китая

24 февраля 2020, 13:10 МСК

Ассистент главного тренера и амбассадор донецкого «Шахтёра» Дарио Срна сообщил, что в клубе готовы выделить самолёт для вывоза украинцев из Китая в связи с коронавирусом.

«Этой инициативой персонально занимается президент Украины. Я знаю, что процесс очень долгий и тяжёлый. Мы верим, что всё будет хорошо. На сегодня самое главное – безопасность украинцев, которые находятся в другой стране. Чтобы они живые и здоровые прилетели домой.

Мы – одна страна и должны помогать друг другу. «Шахтёр» не первый раз показывает большое сердце, помогает людям, которым это нужно. Ситуация непростая. Повторюсь, президент Зеленский занимается тем, чтобы в этой ситуации всё было хорошо, а «Шахтёр» всегда будет готов помогать людям.

Между футболом и коронавирусом нет ничего общего, но самое важное – здоровье каждого украинца, который находится в Украине и за границей. Мы надеемся, что в конце концов всё будет хорошо, люди прилетят живыми и здоровыми, снова будут улыбаться и обнимут свои семьи», — приводит слова Срны официальный сайт клуба.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную