Наверх
Язык интерфейса
Новости » Футбол
Невилл: Обамеянг в «Арсенале» демонстрирует игру мирового уровня

25 февраля 2020, 03:50 МСК

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл выразил мнение об игре 30-летнего нападающего лондонского «Арсенала» Пьера-Эмерика Обамеянга, которого, по его мнению, очень сильно недооценивают.

«Многие говорят, что «Арсеналу» не хватает характера и лидерства, я думаю, что у Обамеянга есть всё то, что вы хотите. В нём есть немного злости от Иана Райта. Он проделывает большой объём работы с мячом, и если посмотреть на то, сколько минут ему требуется на забитый мяч, то по этому показателю он не отстаёт от Серхио Агуэро, Гарри Кейна и Анри, который опережает Пьера-Эмерика лишь на одну минуту.

Видео гола Обамеянга в ворота «Эвертона» можно посмотреть на «Чемпионате».

2,5 года Обамеянг показывает выступления мирового уровня, однако он никогда не упоминается как один из лучших форвардов английской Премьер-лиги, хотя заслуживает этого. Я чувствую, что он не оценивается как следовало бы.

Думаю, что мы уже можем утверждать, что Обамеянг является одним из лучших нападающих АПЛ за последние несколько сезонов. Он один из лучших игроков, которые выступают в Премьер-лиге, но по какой-то причине он не получает похвал, которые получают другие. Я думаю, что даже Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль получают больше эфирного времени, чем он, из-за связи с «Манчестер Юнайтед», но его качественные показатели находятся на самом высоком уровне», — приводит слова Невилла Mirror.

В текущем сезоне Обамеянг принял участие в 25 матчах за «Арсенал» в АПЛ, в которых отметился 17 забитыми мячами и 1 результативной передачей.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную