Федотов: Миранчук держал Умярова за майку — обоюдная борьба, следовало продолжить игру

8 июля 2020, 21:22 МСК

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал момент с фолом игрока «Спартака» Наиля Умярова на хавбеке «Локомотива» Алексее Миранчуке.

«Я бы продолжил игру. Миранчук держал Умярова за майку, совершал нарушение. Это обоюдная борьба, поэтому следовало продолжить игру», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Счёт в матче «Спартак» — «Локомотив» — 1:1, перерыв. На 40-й минуте Миранчук с правого края влетел в штрафную, где упал в борьбе с Умяровым. Наиль проиграл позицию и прихватил Миранчука. Хавбек «Локомотива» с пенальти уверенно пробил в верхний угол. Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. Помогают ему ассистенты Антон Аверьянов и Антон Кобзев (оба — Москва). Резервный рефери — Иван Сиденков (Санкт-Петербург).