«Ливерпуль» обыграл «Брайтон», Салах оформил дубль и сделал результативную передачу

9 июля 2020, 00:11 МСК

В матче 34-го тура английской Премьер-Лиги «Брайтон энд Хоув Альбион» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтон энд Хоув и завершилась победой гостей со счётом 3:1. На 6-й минуте счёт открыл нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. Через две минуты полузащитник Джордан Хендерсон упрочил преимущество мерсисайдской команды в счёте, забив после передачи Салаха. В конце первого тайма, на 45-й минуте, форвард «Брайтона» Леандро Троссард сократил отставание от «Ливерпуля». На 76-й минуте Салах оформил дубль и установил итоговый счёт встречи. «Ливерпуль» набрал 92 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Напомним, мерсисайдцы досрочно оформили чемпионский титул. «Брайтон» (36) — на 15-м месте.