Статистика «зелёного дерби»: «Ак Барс» чаще бросал и был лучше на вбрасываниях

19 октября 2019, 17:01 МСК

Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду переиграл казанский «Ак Барс» в «зелёном дерби», встреча завершилась со счётом 3:1. Статистика матча «Салават Юлаев» — «Ак Барс»:броски: 59-66;броски в створ: 28-32;голы: 3-1;вбрасывания: 25-33;блокированные броски: 17-12;силовые приемы: 28-26;время в атаке: 13.07-14.36;штраф: 13-13.Турнирная таблица регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/20 Первый период прошёл без заброшенных шайб, сразу после перерыва «Салават» открыл счёт усилиями нападающего Линуса Умарка. На 28-й минуте голом отметился защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин. На 33-й минуте команда хозяев вновь вышла вперёд, заброшенную шайбу в актив записал защитник Евгений Лисовец. В концовке встречи точку броском в пустые ворота поставил форвард уфимцев Александр Кадейкин.