Наверх
Язык интерфейса
Ганус: согласен, что нужно быть безумцем, чтобы сейчас принимать допинг

13 декабря 2018, 18:13 МСК

Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус прокомментировал обвинения в адрес членов сборной России в нарушениях антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года в Хохфильцене (Австрия).

«РУСАДА серьёзно относится к данной ситуации. Органы полиции были привлечены для проведения определённых процессуальных действий. Искренне надеюсь, что результаты будут не такими негативными, которые мы ожидаем. Но, к сожалению, практика показывает, что когда выезжает полиция, то у неё есть определённая информация. Будем ждать итогов. К сожалению, это проблема. Не хотелось бы, чтобы Союз биатлонистов России повторил судьбу Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Согласен с Логиновым, что нужно быть безумцем, чтобы в текущих условиях принимать допинг. Необходимо понимать, какие доказательства имеются у полиции. В круг расследования входят не только спортсмены, но и врачи, и массажисты. В целом это серьёзный и печальный сигнал. Искренне надеюсь, что у полиции нет существенных оснований, но пока ожидания тревожные», — цитирует Гануса RT.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную