Наверх
Язык интерфейса
Васильев: история с обвинениями — позор правоохранительным органам Австрии

13 декабря 2018, 18:14 МСК

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал результаты спринта на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Екатерина Юрлова-Перхт, представляющая Санкт-Петербург, заняла третье место. Также Васильев жёстко охарактеризовал действия австрийской полиции, посетившей накануне расположение российской сборной по подозрению в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года.

«Юрлова-Перхт выглядела тяжело? На самом деле неважно, как спортсмен выглядит. Важна строчка в протоколе. Все знают, что Юрлова-Перхт — очень опытный спортсмен. Первый этап для всех спортсменов волнительный.

Мне кажется, что у нас всё нормально. В преследовании девчонки выглядят очень хорошо. Больше всего радует точная стрельба, а на лыжне можно ход подтянуть.

Вчерашняя ситуация? Провокация, позор правоохранительным органам Австрии. Не знаю, была ли там анонимка или заготовленная история. Совершенно очевидно, что нет никаких доказательств. В отношении России опять ведут это, превращают в главного злодея», — сказал Васильев в эфире «Матч ТВ».


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную