Наверх
Язык интерфейса
Драчёв: дали спортсменам в Австрии установку без адвокатов на допросы не ездить

13 декабря 2018, 19:00 МСК

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сообщил, что допросы подозреваемых членов сборной России сегодня не состоятся, поскольку дана установка не давать показаний без адвокатов. Юристы и сам Драчёв прилетят в Австрию завтра, 14 декабря.

Вчера вечером в расположение сборной России в Хохфильцене (Австрия) прибыли сотрудники австрийских правоохранительных органов, которые проводят расследование в связи с возможным нарушением антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года. В числе подозреваемых — спортсмены Ирина Старых, Александр Логинов, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Алексей Волков, а также тренеры и специалисты сборной. «Теоретически беседы могут быть, но мы дали команду ни на какие допросы не ездить, только с представителями посольства и адвокатами. Адвокат приедет завтра, представитель посольства на месте.

Зачем им без адвоката ехать, какой смысл? Спортсменам нужен человек с языками и который понимает все тонкости законодательства Австрии. Надо уж ехать, чтобы с толком рассказать», — цитирует Драчёва сайт телеканала «360».


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную