Наверх
Язык интерфейса
Новости » Другое
Майгуров: могу сказать результату Юрловой-Перхт только браво

13 декабря 2018, 19:52 МСК

Двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал результат спринта на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла третье место, пропустив вперёд лишь итальянку Доротею Вирер и финку Кайсу Мякяряйнен.

«Насколько был ожидаем результат? Не могу сказать, что был ожидаем. Радует, что девчонки меняются. Сегодня одни, завтра другие. Это показывает, что команда находится в хорошем состоянии, нет одного лидера. Очень здорово, что поднялась на подиум Юрлова-Перхт. Она не самая молодая спортсменка, сегодняшнему её результату я могу сказать браво.

Вчерашняя ситуация с визитом австрийской полиции могла положительно сказаться. Ты переключаешься, выходишь на старт. Это могло сыграть на пользу.

Также отметил бы 18-е место Васнецовой. Вчерашняя юниорка показывает стабильную стрельбу. Её результаты вызывают восхищение.

Кайшева? Возможно, её неудачи связаны с формой. Она была одной из лучших на предсезонной подготовке. Сейчас у неё определённый спад. Думаю, что она с тренерами сделает выводы. Я её со счетов не списываю», — сказал Майгуров в эфире «Матч ТВ».


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную