Борьба Вирер и Мякяряйнен за золото и первый российский подиум — в видеообзоре

13 декабря 2018, 20:16 МСК

В Хохфильцене (Австрия) завершилась первая гонка второго этапа Кубка мира по биатлону. Золотую медаль в спринте на 7,5 км выиграла лидер общего зачёта сезона итальянка Доротея Вирер. Итальянская спортсменка на 0,6 секунды опередила финку Кайсу Мякяряйнен. Обе спортсменки допустили по одному промаху.

Первую медаль женской сборной России в нынешнем сезоне принесла Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая третье место. Россиянка закрыла все мишени, но уступила Вирер более 24 секунд.

Видео можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

В первую десятку по итогам гонки вошла также россиянка Ирина Старых, занявшая девятое место. На 18-м месте финишировала Валерия Васнецова, 32-й стала Евгения Павлова, 67-й — Маргарита Васильева. Неудачно сложилась гонка для Ульяны Кайшевой, допустившей по два промаха на каждом из огневых рубежей. Кайшева завершила гонку на 79-м месте.