Наверх
Язык интерфейса
Губерниев: все должны друг другу помогать, нам не хватает чувства локтя

13 декабря 2018, 21:15 МСК

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о новом допинговом скандале. 12 декабря австрийские полицейские посетили расположение сборной России по биатлону в связи с подозрением в применении допинга во время чемпионата мира 2017 года.

«Полиция говорит о том, что вы не имеете права об этом ничего говорить. Если документ официальный, почему не можем? Кто тогда не договаривает? В чём проблема? Вообще, в такой ситуации гласность может помочь решить многие проблемы. Это связано с любой сферой деятельности, максимальная открытость поможет избежать злоупотребления со стороны правоохранительных органов. Это касается любой страны, в том числе и нашей. Здесь было важно ещё вчера собрать пресс-конференцию и рассказать, что было! Иначе, если б мы не подняли шум, ситуация могла бы быть просто чудовищной! А сейчас МИД в курсе, Министерство спорта в курсе. Все предпринимают попытки защитить команду. Кому мы сделали хуже? Мы сделали лучше! Я понимаю опасения спортсменов и тренеров прекрасно. Но в этой ситуации, когда предъявляют непонятно что, нужно объяснять и рассказывать. В этом сила: в болельщиках, в журналистах, четвёртой власти.

Спортсмены не очень охотно на эту тему разговаривают. Васнецова сказала, что СБР и правительство РФ этим занимаются. Я очень рад, значит, этим занимается Дмитрий Медведев. А если серьёзно, то хотелось бы более открытой реакции от подруг по команде. Мы понимаем, что вид спорта индивидуальный, но нам не хватает чувства локтя, которое есть в американской команде и многих других. Кто-то обособлен. Наверное, это хорошо с точки зрения нулей на огневом рубеже, призовых позиций. Но с любым из нас может произойти такая провокация, недобрая история. Мы все должны друг другу помогать. Я понимаю, что, может быть, обреку себя на критику спортсменов, тренеров, но это важно делать. Важно было эту бутылку откупорить», — цитирует Губерниева «Калашников Media».

Видео можно посмотреть на сайте «Калашников Media».


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную