Наверх
Язык интерфейса
Новости » Другое
Трефилов — о скандале в биатлоне: эти переливания и допинги появились не у нас

13 декабря 2018, 21:35 МСК

Тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал допинг-скандал в российском биатлоне.Женская сборная России сейчас находится во Франции, где сыграет в полуфинале чемпионата Европы.

«Не боюсь ли провокаций? Ну пусть пытают меня — ну не переливал я кровь! И не вампир я. Это ерунда полная, мы этого не делали никогда. Случай с нашей молодёжной сборной и мельдонием был недоказуемым, никто не мог сказать, как это случилось. Все эти переливания, допинги появлялись не у нас. Колёса-то они привезли. Мы никогда не пользовались этим.

Пусть они сами покажут. Я могу ошибиться, но был материал, в котором сообщалось, что в ГДР были институты, где что-то разрабатывалось. И потом, когда ГДР и ФРГ объединились, была договорённость, что обе стороны покажут, как их сборные готовились к Олимпийских играм. ГДР выложила свои разработки, а ФРГ заявила, что у них нет такого и никогда не было. Ребята, ну не включайте дурака!

Я не боялся и не боюсь провокаций. Я ничего такого не делал. И не хочу об этом думать. Максимум — повяжут за мат. На вокзале люди тоже матерятся. Пусть боятся те, кто дёрнул из нашей страны, а теперь думает, возьмут его за одно место или нет», — цитирует Трефилова «РИА Новости».

Вечером 12 декабря в расположение сборной России прибыла австрийская полиция. Обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году были предъявлены тренеру Александру Касперовичу, биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Алексею Волкову и Ирине Старых, а также врачам и массажистам сборной Артёму Крынцилову, Александру Селявкину, Евгению Шутову и Дмитрию Топычканову.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную