Трихичев – шестой на этапе Кубка мира в горнолыжной комбинации

18 января 2019, 17:21 МСК

Российский горнолыжник Павел Трихичев стал шестым в комбинации на этапе Кубка мира в Венгене (Швейцария). Этот результат стал лучшим для россиян на этапах Кубка мира в сезоне-2018/19. Ранее высшим достижением года для российских горнолыжников было 14-е место Александра Хорошилова в слаломе на этапе в Адельбодене (Швейцария). Трихичев показал 5-е время в слаломе и 18-е в скоростном спуске. Победителем соревнований стал австриец Марко Шварц, второе место занял француз Виктор Мюффа-Жанде, его соотечественник Алексис Пинтюро – третий. Горнолыжный спорт. Кубок мира. Венген, Швейцария Мужчины, комбинация 1. Марко Шварц (Австрия) – 2.36,92. 2. Виктор Мюффа-Жанде (Франция) — +0,42. 3. Алексис Пинтюро (Франция) — +1,12… 6. Павел Трихичев (Россия) — +1,83.