Наверх
Язык интерфейса
Хованцев — о включении Сидорова в сборную России по биатлону: он подаёт надежды

18 июня 2019, 09:51 МСК

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвёл итоги первого сбора в Белокурихе и рассказал о подготовке команды на сборе в Пермское крае.

«Сбор прошёл хорошо. Была возможность делать стрелковую работу. В первую половину дня у нас были обязательные тренировки, вторая половина дня — это восстановительные мероприятия (ванны, массажи, гидромассажи) и вторая лёгкая тренировка, то есть основная работа была в первой половине дня.

Мы не имеем права допустить до тренировок спортсменов, кто не прошёл УМО, соответственно все прибывшие на сборы спортсмены успешно прошли углублённое медицинское обследование. Вообще, Чайковский для начального этапа подготовки из того, что у нас есть, одно из лучших мест. Здесь подходящие условия, можно тренироваться в любую погоду, есть роллерная трасса, стрельбище, беговые дорожки, тир и т.д. Это втягивающий сбор ровной направленности с силовой работой. В недельном микроцикле у нас две силовые тренировки в тренажёрном зале, а дальше мы будем уходить от них, всё как обычно.Сюда приехали все спортсмены, за исключением Карима Халили, Кирилла Стрельцова, Вячеслава Малеева и Ильназа Мухамедзянова. Карим Халили готовится со своим тренером, Стрельцов и Малеев сдают экзамены, а Мухамедзянов не прибыл из-за болезни.

Малеев изначально был в списках, просто пытались решить вопрос, чтобы он ездил за счёт Тюмени, чтобы привлечь на централизованную подготовку больше спортсменов", — цитирует Хованцева Rusbiathlon.

Хованцев также прокомментировал включение в состав сборной России Евгения Сидорова, который занимает в рейтинге СБР 85-е место.

«Спортсмен перспективный, надежды подаёт. Евгения включили в резервную команду, так как его регион вряд ли смог бы профинансировать его подготовку», — сказал тренер.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную