Наверх
Язык интерфейса
Бородавко рассказал, когда Большунов выйдет на пик формы

23 ноября 2020, 17:24 МСК

Старший сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, на какое время рассчитан выход на пик формы действующего обладателя Кубка мира Александра Большунова.

«Тур де Ски» начнётся 1 января 2021 года. Главным стартом сезона станет чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия), который пройдёт с 25 февраля по 7 марта.

«Самый главный старт сезона — это чемпионат мира, фактически вся подготовка и стратегия строятся на основе постепенного набора формы. Выход на пик формы рассчитан на „Тур де Ски“ и дальше уже будет удерживание формы. Что касается Натальи Непряевой, ожидается, что на пик формы она выйдет после „Тур де Ски", — приводит слова Бородавко РИА «Новости».

Также Бородавко рассказал, когда команда отправится на Кубок мира сезона-2020/2021, который стартует 27 ноября в Руке (Финляндия).

«Сегодня заканчиваются сбор и отборочные соревнования в Муонио, и завтра команда переезжает в Руку на этап Кубка мира. Часть спортсменов вернётся в Россию на внутренние соревнования. Перед тем как расселяться в Руке, будут пройдены тесты на коронавирус. Пока полного понимания, как всё будет проходить, нет. Сейчас прислали с Руке алгоритм действий в случае обнаружения положительного теста, думаю, всё будет не так строго, как это было в предварительном варианте. Каждый случай будет рассматриваться отдельно», — сказал Бородавко.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную