Гандболистки ЦСКА вышли в «Финал четырёх» Лиги чемпионов, обыграв «Бухарест»

11 апреля 2021, 18:46 МСК

Гандболистки ЦСКА вышли «Финал четырёх» Лиги чемпионов. В ответном четвертьфинальном матче российская команда обыграла румынский «Бухарест» со счётом 24:19. Победа в ответном поединке позволила ЦСКА не только свести вничью двухматчевое противостояние с румынками (51:51), но и выйти дальше из-за большего количества заброшенных в гостях мячей.

После поражения в первом матче в Румынии (27:32) россиянкам было необходимо ликвидировать отставание в 5 мячей, и они сделали это. Более того, в ходе второго периода армейский клуб вёл с преимуществом в семь мячей (23:16). Лучшим бомбардиром матча стала Кристина Нягу из «Бухареста» — девять заброшенных мячей. В составе москвичек семь раз отличилась Сара Ристовска, шесть мячей на счету Дарьи Дмитриевой.

ЦСКА вышел в «Финал четырёх» в год своего дебюта в главном еврокубке. В квартете сильнейших вместе с ЦСКА сыграют венгерский «Дьёр», французский «Брест» и норвежский «Вайперс». «Финал четырёх» пройдёт в Будапеште 29-30 мая.