Наверх
Язык интерфейса
Результат сборной России на ЧМ по скайраннингу аннулирован по рекомендациям МОК

21 марта 2024, 12:08 МСК

Международная федерация скайраннинга (ISF) аннулировала общекомандный результат сборной России на чемпионате мира по рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК).

Российская команда заняла на этих соревнованиях третье место в общекомандном зачёте. В связи с аннулированием результатов бронза досталась сборной Испании. Результаты нейтральных спортсменов из России, выступавших в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по скайраннингу, сохранились.

«ISF уведомила Федерацию альпинизма России о том, что, следуя рекомендациям МОК о недопущении участия в международных соревнованиях команд спортсменов из России и Беларуси, правление ISF приняло решение об исключении результатов общекомандного зачёта сборной России, показанных на зимнем чемпионате мира по скайраннингу», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Федерации альпинизма России (ФАР).

Напомним, чемпионат мира по скайраннингу прошёл с 6 по 10 марта в Италии. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить россиян и белорусов на международные соревнования в нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную