Медведев победил Баутиста-Агута в полуфинале выставочного турнира во Франции

12 декабря 2018, 08:13 МСК

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал выставочного турнира Open de Caen, который проходит во Франции. В полуфинале уроженец Москвы в двух партиях обыграл представителя Испании Роберто Баутиста-Агута со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 8 минут.Даниил 8 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету его соперника ни одного эйса и двойной ошибки, а также 1 брейк.В финале соревнований Медведев поспорит с французом Жилем Симоном, который победил соотечественника Бенуа Пэра со счётом 6:3, 6:4.Победительницей женских соревнований стала украинская теннисистка Элина Свитолина. В финале она в трёх сетах обыграла Александру Саснович из Беларуси со счётом 3:6, 6:3, 6:4.