Родина обыграла Томову и вышла в четвертьфинал турнира ITF в Дубае

12 декабря 2018, 11:58 МСК

Российская теннисистка Евгения Родина (4) вышла в третий круг соревнований категории ITF в Дубае (ОАЭ) с призовым фондом $ 100 тыс. В двух партиях она оказалась сильнее представительницы Болгарии Виктории Томовой – 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 14 минут. На счету Родиной 1 эйс, 8 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12 имевшихся. Её соперница отметилась 2 подачами навылет, 3 двойными ошибками и сумела реализовать 4 брейк-пойнта из 9. Следующей соперницей четвёртой сеяной россиянки станет победительница пары Тамара Зиданшек (Словения, 8) – Далма Галфи (Венгрия).

Стоит отметить, что Родина стала единственной представительницей России, которой удалось пробиться в третий круг турнира – ранее свои матчи проиграли Наталья Вихлянцева, Александра Панова и Валентина Ивахненко.