Наверх
Язык интерфейса
Новости » Теннис
Беккер рассказал, кого считает главным фаворитом Открытого чемпионата Австралии

21 января 2020, 23:29 МСК

Шестикратный победитель турниров «Большого шлема» немец Борис Беккер поделился своими предположениями на тему о том, кто сможет выиграть Australian Open 2020 в мужском одиночном разряде.

«У Рафы очень хорошие шансы. Он поставил красивую точку в прошлом сезоне, выиграв со сборной Испании Кубок Дэвиса. Этот год он начал с уверенного выступления на новом командном турнире ATP Cup, хотя и проиграл Новаку в финале. Но всё же для меня именно Джокович остаётся главным претендентом на победу на Australian Open 2020.

Почему Джокович завоевал семь титулов в Мельбурне? Когда с соревнованиями у тебя связаны приятные воспоминания, ты каждый раз выходишь на корт с позитивными эмоциями, с правильным настроем на игру, на весь турнир. Мне кажется, Новак прекрасно отдохнул, восстановился во время зимней паузы и вернулся ещё более сильным — главным образом в психологическом плане. Он знает, что, когда показывает свой лучший теннис, ему практически невозможно противостоять. Это даёт ему преимущество, а его соперникам внушает страх», — цитирует Беккера «Российская газета».

В 2019 году победителем Открытого чемпионата Австралии стал серб Новак Джокович.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную