Новости » Теннис
Рублёв одолел Циципаса в финале Гамбурга и выиграл третий трофей в сезоне

27 сентября 2020, 15:37 МСК

Российский теннисист Андрей Рублёв завоевал главный трофей турнира категории АТР 500 в Гамбурге (Германия). В финальном матче он переиграл шестую ракетку мира из Греции Стефаноса Циципаса — 6:4, 3:6, 7:5. Стоит отметить, что Рублёв дважды уступал с брейком в ходе решающей партии. Циципас даже подавал на турнир, но реализовать такую возможность не сумел. Матч продлился 2 часа 21 минуту. На счету Рублёва 3 эйса и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10. У Циципаса 11 подач навылет, 7 двойных ошибок и 4 брейка. У Рублёва это уже третий трофей в сезоне — ранее он победил на соревнованиях в Дохе (Катар) и Аделаиде (Австралия). В решающем матче турнира в Гамбурге он играл во второй раз подряд. В прошлом году он в трёх партиях уступил Николозу Басилашвили из Грузии.