Симона Халеп одержала 15-ю победу подряд и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

27 сентября 2020, 15:49 МСК

Румынская теннисистка Симона Халеп не испытала серьёзных проблем в матче первого круга Открытого чемпионата Франции. В двух партиях она обыграла Сару Соррибес-Тормо из Испании — 6:4, 6:0. Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. На счету Халеп 1 эйс и 6 брейков. Двойных ошибок она избежала. Соррибес-Тормо 1 раз ошиблась на подаче и дважды взяла подачу второй ракетки мира. Следующей соперницей Халеп станет победительница матча Ирина Бегу (Румыния) — Хиль Белен Тайхман (Швейцария). Открытый чемпионат Франции завершится 11 октября. Действующими чемпионами соревнований являются испанец Рафаэль Надаль и первая ракетка мира из Австралии Эшли Барти. В женском турнире будет новая чемпионка — Барти отказалась от защиты титула и досрочно завершила сезон.