Новости футболаСписок новостей

Караваев стал автором одного из самых поздних голов сборной Украины

Упс!
14.10.23, 22:00
Мяч, забитый Александром Караваевым на 5-й компенсированной минуте матча с Северной Македонией (2:0), стал одним из самых поздних в истории сборной Украины. Еще позже в основное время встречи поражал ворота соперников лишь Андрей Ярмоленко, который в ноябре 2015 года поставил свой автограф словенцам в плей-офф чемпионата Европы на 90+7-й минуте.
Абсолютный же рекорд нашей национальной команды принадлежит Артему Довбику. 29 июня 2021 года в 1/8-й финала Евро-2020 он забил победный мяч шведам на 120+1-й минуте.
Между тем гол Караваева стал 75-м для «джокеров» сборной Украины, в том числе 10-м в чемпионатах Европы. 5 мячей игроки, которые вышли на замену, забили на континентальных первенствах дома, 4 – в гостях и 1 – на нейтральном поле.
Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ
Самые поздние голы сборной Украины
* автогол.
ЧМо - отборочный турнир чемпионата мира; ЧЕф - финальный турнир чемпионата Европы; ЧЕо - отборочный турнир чемпионата Европы; ЛН - Лига наций.