Новости » Баскетбол
Димитрис Итудис высказался о победе над АСВЕЛом в Евролиге

14 января 2022, 22:56 МСК

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своих подопечных в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги с АСВЕЛом (90:83). «Поздравляю и нашу команду, и соперников, которые ожидаемо дали хороший бой. АСВЕЛ играет жёстко, тренер Ти Джей Паркер выстроил отличную систему, у него играют и молодые, и опытные игроки, есть этот правильный сплав. Мы завершали двойную неделю, и было важно разгрузить игроков, разделить время, особенно в первом матче. Ключевым стало завершение третьей четверти и начало четвёртой, когда мы нашли и реализовали открытые броски. Да, мы пропустили 83, это говорит о некоторой нестабильности в защите. Тем не менее именно оборонительные владения помогли нам добиться успеха – то, как Токо Шенгелия подставился под фол в нападении, как руками отработали Марюс Григонис и Алексей Швед. В последней четверти мы нашли способ победить. Спасибо болельщикам за поддержку, поздравляю их со всеми праздниками», — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.