Овечкин назвал причины поражения «Вашингтона» в матче с «Ванкувером»

17 января 2022, 04:17 МСК

36-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о поражении в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ от «Ванкувер Кэнакс» (2:4).

«Поражение со счётом 0:3 во втором периоде? У «Вашингтона» были хорошие шансы забить. Но мы этого не сделали. Во втором перерыве мы говорили, что нам нужно больше бросать по их воротам. Но надо признать, что мы недостаточно активно шли на их пятачок, особенно когда бросали от синей линии. Мы просто стреляли с периметра, и вратарь видел каждый бросок. Если ты не создаёшь трафик перед чужими воротами, победить тяжело. Поэтому мы посмотрим видео, внесём изменения в игру и поедем дальше», — приводит слова Овечкина русскоязычная версия официального сайта НХЛ.

Напомним, Овечкин отметился точным броском в этом матче с «Ванкувером», реализовав большинство в первом периоде. Для россиянина этот гол стал 756-м в НХЛ. Он сократил отставание от Яромира Ягра (766) до 10 голов. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), а второе место занимает Горди Хоу (801).