Александр Лифанов завоевал серебро ЧМ по современному пятиборью

13 июня 2021, 22:17 МСК

Россиянин Александр Лифанов стал серебряным призёром чемпионата мира по современному пятиборью, который проходил в Каире (Египет). Золотую медаль завоевал венгерский пятиборец Адам Мароши. Лифанов лидировал после фехтования, но после плавания его на два очка опередил Мароши. В верховой езде и Лифанов, и Мароши набрали по 300 очков. Таким образом, в лазер-ране именитый венгерский пятиборец, чемпион мира 2009 года, стартовал на две секунды раньше лидера сборной России.

Победу опытный венгр не упустил, во второй раз в карьере завоевав титул чемпиона мира. Лифанов финишировал вторым, египтянин Ахмед Эль-Генди – третьим.

Ранее Лифанов и Максим Кузнецов стали победителями мужской эстафеты на ЧМ в Каире.