Наверх
Язык интерфейса
«Выбросили как ненужную собаку!» Чемпионку ОИ Яну Егорян уволили из ЦСП Московской области

19 октября 2021, 15:01 МСК

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян рассказала, что её уволили из Центра спортивной подготовки Московской области.

«Выбросили как ненужную собаку! Спасибо Ильгару Мамедову, который помогает отстаивать мои права! И всё делает для моего возвращения в спорт! Ещё хочу акцентировать внимание, что уволили только меня!» — написала Егорян в своём «инстаграме».

Подробностями поделился главный тренер национальной команды, вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов. По его словам, Егорян уволили ещё в августе.

«Яна Егорян в конце августа уволена из ГБУ МО «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта», так как директор центра Денис Зуев посчитал, что такая спортсменка не нужна Московской области. Яну с удовольствием возьмут другие регионы, но её преданность Московской области вызывает уважение!

В мае 2021 года Яна стала мамой и после необходимой паузы начала опять тренировочный процесс. Не хочется всех этих писем в прокуратуру для восстановления Яны на работе, нет необходимости напоминать этим «специалистам» о защите материнства, хочется нормального, человеческого отношения к нашим спортсменам и тренерам, которые много лет трудятся и приносят медали региону и стране! И, конечно, хочется, чтобы каждый занимался своим делом, делом, в котором разбираешься и имеешь знания… Но об этом можно только мечтать!» — написал он в своём «инстаграме».


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную