Наверх
Язык интерфейса
ФСГР подаст апелляцию на дисквалификацию Куляка, вышедшего на награждение с «Z» на груди

26 мая 2022, 11:01 МСК

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил, что организация подаст апелляцию на дисквалификацию российского гимнаста Ивана Куляка со стороны Фонда гимнастической этики (GEF). Ранее GEF дисквалифицировала Куляка на один год за выход на церемонию вручения медалей за соревнования на параллельных брусьях на этапе Кубка мира в Дохе (Катар) с буквой «Z» на груди.

«Полное решение по Куляку мы получили. Причём год дисквалификации Ване неоднозначный. Решение в отношении него будет действовать и после окончания санкций в отношении российских спортсменов в целом. Дисквалификация Куляка будет действовать ещё полгода после окончания санкций в отношении нашей сборной. То есть календарно дисквалификация Вани может растянуться больше чем на год. Это несправедливо.

По Куляку мы обязательно будем апеллировать. Мы считаем решение необъективным и несправедливым по отношению к спортсмену. Подадим апелляцию в GEF Appeal Tribunal. По срокам мы должны подать апелляцию до 7 июня, а дальше этот апелляционный трибунал назначит заседание панели, рассмотрение и так далее. Сроков рассмотрения апелляции нет», — приводит слова Титова «Матч ТВ».

Кто поддержал российских спортсменов после отстранения?


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную