Наверх
Язык интерфейса
Новости футболаСписок новостей

Бывший футболист сборной России назвал украинцев и россиян единым народом

Упс!
27.05.21, 14:30
Бывший футболист сборной России Виктор Онопко назвал украинцев и россиян единым народом. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».
«Моя страна — Россия. Но Украина для меня — тоже родная, у меня там живет много родственников. Вообще, для меня россияне и украинцы — единый народ», — заявил Онопко, добавив, что все проблемы во взаимоотношениях стран должны остаться позади. Бывший футболист подчеркнул, что на чемпионате Европы будет болеть за сборную России, так как провел в ее составе больше ста матчей.
Онопко известен по выступлениям за украинские клубы, московский «Спартак», испанские «Овьедо» и «Райо Вальекано». В составе сборной России он играл на чемпионатах мира 1994 и 2002 годов, а также на первенстве Европы 1996 года. Игровую карьеру футболист завершил в 2005 году. С 2009-го по 2020 год специалист работал в московском ЦСКА помощником главного тренера.
В данный момент в чемпионате России по футболу выступает несколько украинских игроков, в частности Ярослав Ракицкий, представляющий «Зенит». Часть фанатов затравила его за переезд в Россию, и он сам был вынужден покинуть сборную Украины по политическим мотивам.

РоссииОнопкоЕвропыБывшийУкраина
Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Комментариев пока нет
На главную