Наверх
Язык интерфейса
Новости футболаСписок новостей

КАРАС: «Это план, которого Мистер придерживается уже год работы в Динамо»

Упс!
05.08.21, 00:32
Ассистент главного тренера «Динамо» Киев Эмил Карас прокомментировал товарищеский матч с «Фенербахче» в Стамбуле (1:1):
– Для того мы и проводим контрольные игры с такими соперниками – чтобы как можно лучше подготовиться к Лиге чемпионов и чемпионату. Игроки должны принимать это, они должны уметь играть по два матча в неделю. Хоть они и не сыграли по 90 минут – кто 45, кто 60, кто чуть больше, но в принципе идет подготовка к сезону через такие игры.
– Насколько команда готова к тому, чтобы выдерживать этот график – по два матча в неделю?
– Степень готовности определяют официальные игры и результаты. Сегодня мы сыграли неплохо, но хотелось реализовать свои моменты в атаке. Ну и, конечно, пропущенный гол и моменты, которые были у нашего соперника в первом тайме, дают информацию для того чтобы лучше организовать игру в обороне.
– Оцените адаптацию Рамиреса, который провел на поле один тайм.
– Он неплохо выглядел, выигрывал единоборства. Наверное, ему все-таки еще не хватает мобильности – он всего лишь неделю тренируется после паузы. Ему нужно прибавить в динамике, в движении. У него есть все качества. А когда он прибавит в физической подготовке, ему будет легче выигрывать единоборства.
– Сегодня он показал, что он хорошо ассистирует…
– Сегодняшний день уже прошел, нужно завтра показывать, доказывать, думать о следующей игре. Понятно, что его брали, опираясь на определенные качества. Но эти качества он должен подкрепить хорошим физическим состоянием, тогда ему будет легче играть. Ему нужно адаптироваться к нашей игре, и тогда лучше будет получаться и у него, и его партнеров по атаке.
– Цыганков и Леднев хорошо проявили себя в связке. Оцените их взаимодействие.
– Не буду давать оценку отдельным игрокам, каждый должен выполнять свою роль на футбольном поле. Мистер с ними работал все это время, давал им информацию. Каждый наш футболист знает, как он должен играть. Независимо от имен, они должны выполнить ту работу, к которой готовились на тренировках. Они профессионалы, поэтому должны уметь играть на любой позиции.
– Как вы поддерживали связь с Мистером в перерыве? Или был заранее подготовленный план на всю игру?
– Это план, которого Мистер придерживается уже год его работы в «Динамо». Ты должен отталкиваться от своей игры, контролировать игру. То над чем мы работали с момента начала подготовки к новому сезону – контрольные игры на сборах, одна игра в чемпионате – это то, как готовит Мистер команду к сезону, чемпионату и ЛЧ.
– Как вам атмосфера на стадионе?
– Атмосфера – супер. Правда, трибуны здесь расположены немного далеко от поля, поэтому акустика не такая, как могла бы быть. Но думаю, что нашим ребятам было приятно играть при такой атмосфере.
Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Комментариев пока нет
На главную