Новости футболаСписок новостей

«Зенит» вернулся на первое место в чемпионате России

Упс!
06.12.13, 20:07

Питерский футбольный клуб «Зенит» вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России. Как сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), 6 декабря питерцы на своем поле победили екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1. Эта встреча прошла в рамках 19-го тура премьер-лиги.

На 12-й минуте Халк вывел хозяев вперед. Гости сумели отыграться на 55-й минуте — гол на счету форварда Спартака Гогниева. Победный мяч на 76-й минуте забил защитник «Зенита» Николас Ломбертс.

Благодаря победе питерцы набрали 40 очков, что позволило им обойти лидера первенства — московской «Локомотив», у которого на счету 39 баллов. Однако железнодорожники имеют матч в запасе. 7 декабря им предстоит домашняя встреча с казанским «Рубином».

Также питерцы смогли прервать серию из семи матчей без побед во всех турнирах.

Ранее 6 декабря прошел еще один матч чемпионата России. Московский ЦСКА в гостях уступил «Краснодару» — 0:1.