Новости футболаСписок новостей

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги Европы

Упс!
18.03.22, 01:00
Каталонская «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги Европы сезона-2021/2022. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В 1/8 финала турнира команда одержала победу над турецким «Галатасараем» со счетом 2:1. На 28-й минуте турки вышли вперед благодаря голу защитника Маркао Тейшейры. Затем за «Барселону» забили полузащитник Педри (37-я) и нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг (49-я). Первый матч между командами завершился безголевой ничьей.
В этом сезоне «Барселона» впервые за 20 лет осталась без плей-офф Лиги чемпионов. Из-за этого команда потеряла более 30 миллионов евро. Отмечалось, что каталонцы планировали бюджет с расчетом на то, что команда дойдет как минимум до четвертьфинала Лиги чемпионов.
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы пройдет 18 марта в в Ньоне. Матчи состоятся 7 и 14 апреля.