Новости футболаСписок новостей

Марокканские фанаты устроили погромы в Бельгии после победы сборной на ЧМ

Упс!
27.11.22, 22:00
Марокканские фанаты устроили погромы в Бельгии после поражения футбольной сборной на чемпионате мира 2022 года. Видео доступно в Telegram-канале «Первый спорт».
Живущие в Брюсселе марокканцы разбили витрины, перевернули машины, начали жечь покрышки. В ситуацию пришлось вмешаться бельгийской полиции, правоохранители были вынуждены применить светошумовые гранаты и водометы.
Ранее 27 ноября сборная Марокко одержала победу со счетом 2:0 над национальной командой Бельгии. Первым ворота соперников на 73-й минуте поразил нападающий Абдельхамид Сабири. На 92-й минуте укрепил преимущество марокканской команды полузащитник Закария Абухляль.
После двух матчей команда Марокко располагается на второй строке в турнирной таблице с четырьмя баллами. 1 декабря сборная проведет последнюю встречу группового этапа против Канады.