Новости футболаСписок новостей

Определился соперник «Баварии» в финале ЧМ среди клубов

Упс!
19.12.13, 07:30

Марокканский футбольный клуб «Раджа Касабланка» стал вторым финалистом чемпионата мира. Как сообщает официальный сайт ФИФА, в полуфинале футболисты «Раджы» победили бразильский «Атлетико Минейро» со счетом 3:1.

На 64-й минуте нападающий Мухссин Яжур вывел африканский клуб вперед. Однако через 13 минут «Атлетико» благодаря голу Рональдиньо счет сравнял. Победу «Радже» принесли голы полузащитников Мосина Мутуали на 84-й минуте и Вивьена Мабиде на 94-й минуте.

В финале, который состоит 21 декабря, марокканская команда сыграет с мюнхенской «Баварией». Европейцы в своем полуфинале победили китайский «Гуанчжоу» со счетом 3:0.

«Раджа Касабланка» выступает на турнире в качестве победителя африканской Лиги чемпионов. «Бавария» приехала на соревнования в статусе победителя европейской Лиги чемпионов.

В 2013 году клубный чемпионат мира проходит в Марокко.