Новости футболаСписок новостей

Сборная Португалии вылетела с чемпионата мира после поражения от Марокко

Упс!
10.12.22, 19:30
Сборная Португалии проиграла команде Марокко в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре и вылетела с турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась со счетом 1:0 в пользу марокканцев. Единственный мяч на 42-й минуте забил форвард Юссеф Эн-Несири. Этот матч стал 196-м в карьере нападающего Криштиану Роналду за сборную Португалии. Таким образом, он повторил мировой рекорд по играм за национальные команды, установленный кувейтским футболистом Бадером Аль-Мутавой.
14 декабря на стадии 1/2 финала турнира марокканцы сыграют с победителем матча между Англией и Францией. Встреча пройдет 10 декабря в 22:00 по московскому времени.
9 декабря Хорватия обыграла Бразилию и стала первым полуфиналистом чемпионата мира. Основное время завершилось со счетом 0:0, в дополнительное время команды забили по одному мячу. В серии пенальти сильнее оказались хорваты (4:2). Далее также после серии пенальти (4:3) Аргентина в четвертьфинале победила Нидерланды.
Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря. Сборная России пропускает турнир из-за санкций Международной федерации футбола.