Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

Упс!
16.04.24, 02:00
13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура Английской Премьер-лиги 2023/24.
«Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Лутон Таун» 5:1. Благодаря этой победе и поражениям конкурентов «горожане» вышли в единоличные лидеры турнира.
«Ливерпуль» неожиданно дома уступил «Кристал Пэлас» 0:1.
Участь «мерсисайдцев» повторил и «Арсенал», который на «Эмирейтс» потерпел фиаско в матче с «Астон Виллой» – 0:2. Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе и отыграл 87 минут, после чего был заменен на Эдди Нкетиа.
«Челси» на «Стэмфорд Бридж» уничтожил «Эвертон» 6:0. Покер оформил Коул Палмер. Украинец Михаил Мудрик, который защищает цвета «пенсионеров», начал встречу в старте и покинул поле на 80-й минуте. Виталий Миколенко отыграл весь поединок за «Эвертон».
«Борнмут» дома расписал результативную мировую с «Манчестер Юнайтед» 2:2. На счету украинского защитника «вишен» Ильи Забарного весь сыгранный поединок.
«Брентфорд» выиграл у аутсайдера «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0. Егор Ярмолюк начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 79-й минуте.
Сейчас первое место в чемпионате Англии занимает «Ман Сити» с 73 очками. У ближайших преследователей «Арсенала» с Зинченко и «Ливерпуля» по 71 пункту. На 2-й строчке находятся подопечные Микеля Артеты благодаря дополнительным показателям.
«Челси» и Мудрик занимают 9-е место с 48 баллами. У 10-го «Вест Хэма» всего на 1 очко больше, но «молотобойцы» и сыграли 33 матча, в то время как «пенсионеры» – 31.
«Борнмут» с Забарным располагается на 13-й строчке (42), «Брентфорд» с Ярмолюком идет 15-м (32), а «Эвертон» с Миколенко – 16-м (27).
АПЛ 2023/24. 33-й тур. 13–15 апреля