Новости футболаСписок новостей

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Упс!
18.04.24, 01:31
17 апреля состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между командами «Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид [первый поединок – 3:3]. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, в овертайме коллективы не сумели отличиться, а в серии пенальти сильнее оказался королевский клуб – 4:3.
Украинский голкипер «сливочных» Андрей Лунин вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок. В серии пенальти он дважды отбил удары игроков «Манчестер Сити».
Однако технические наблюдатели УЕФА лучшим игроком поединка назвали не Лунина, а 25-летнего уругвайского полузащитника мадридцев Федерико Вальверде.
В полуфинале Лиги чемпионов «Реал» с Луниным сыграет против мюнхенской «Баварии». Подопечные Томаса Тухеля выбили лондонский «Арсенал».