Новости футболаСписок новостей

«Реал» и «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Упс!
19.03.14, 01:00

Мадридский «Реал» и лондонский «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает Reuters.

В ответных матчах 1/8 финала, состоявшихся вечером во вторник, 18 марта, «Реал» обыграл немецкий «Шальке» со счетом 3:1. Два гола за «Реал забил Криштиану Роналду (21-я и 74-я минуты), ворота «Шальке» также поразил Альваро Мората на 75-й минуте. У «Шальке» гол на свой счет записал Тим Хоогланд (31-я минута). По итогам двух матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов счет во встречах «Реала» и «Шальке» — 9:2.

В другом ответном мачте 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» победил «Галатасарай» из Турции со счетом 2:0. Голы забили Самюэль Это'О на 4-й минуте и Гари Кэхилл на 42-й минуте. Первая встреча «Челси» и «Галатасарая» в этом турнире завершилась со счетом 1:1.

Ранее в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли испанские «Барселона» и «Атлетико», французский ПСЖ, а также мюнхенская «Бавария».

Оставшиеся два участника четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов определятся вечером в среду, 19 марта, когда в ответных матчах английский «Манчестер Юнайтед» сыграет с греческим «Олимпиакосом», а дортмунская «Боруссия» встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет 21 марта, финальный матч турнира состоится 24 мая в Лиссабоне.