Новости футболаСписок новостей

«Челси» забил шесть голов «Арсеналу» в матче английской премьер-лиги

Упс!
22.03.14, 17:30

Футбольный клуб «Челси» в лондонском дерби обыграл на своем поле «Арсенал». Матч английской премьер-лиги, прямую трансляцию которого вел «НТВ-Плюс», завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Счет уже на пятой минуте матча открыл камерунский нападающий «Челси» Самюэль Это'О, а через две минуты полузащитник Андре Шюррле удвоил преимущество хозяев поля ударом из-за пределов штрафной площади.

На 16-й минуте встречи «Арсенал» остался в меньшинстве после того, как полузащитник гостей Алекс Окслейд-Чемберлен выбил мяч с линии своих ворот рукой. Судья расценил это как фол последней надежды, но по ошибке вместо Окслейда-Чемберлена удалил с поля защитника Кирана Гиббза, похожего на своего одноклубника внешне.

Назначенный за тот же фол пенальти реализовал Эден Азар. На 42-й минуте встречи «Челси» довел свое преимущество до четырех мячей за счет гола Оскара, откликнувшегося на передачу Фернандо Торреса.

Во втором тайме Оскар оформил дубль, поразив ворота Войцеха Щесны дальним ударом. Точку в матче поставил на 71-й минуте полузащитник Мохаммед Салах, реализовавший выход один-на-один. Для египетского легионера, приобретенного «Челси» в январе 2014 года, этот гол стал первым в составе лондонцев.

Матч с «Челси» был для главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера 1000-й игрой в качестве наставника лондонской команды.

Победа позволила лидирующему в турнирной таблице «Челси» увеличить отрыв от «Арсенала» до семи очков, однако у команды Венгера есть игра в запасе. «Арсенал» пока сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице, однако уже через несколько часов его может обойти «Манчестер Сити», который в настоящее время играет с «Фулхэмом».